В Смакаевской библиотеке-филиале 6 для учеников 2 кл. СОШ 14 проведено мероприятие ” Наши певчие друзья” , приуроченное ко Дню птиц. Ежегодно 1 апреля отмечается Международный День птиц – интернациональный экологический праздник. Его цель – сохранение видового разнообразия и численности птиц. Ученики узнали, что он возник в США В 1894 году, а в России возродился в 1999 г. Дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые.

В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы познавательной викторины о птицах. А также, узнали о том, как, зачем и почему нужно подкармливать птиц в холодное время года. Ребята дружно согласились, что нужно сохранять все виды птиц, так как они являются важной биологической цепочкой в мире природы. Берегите птиц, наших пернатых друзей!

#Смакаевскаябиблиотекафилиал6
#культурныйишимбай