Познавательное путешествие “Звездам навстречу” в модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово

12 апреля в модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура», состоялось познавательное путешествие “Звездам навстречу”, посвященное Дню космонавтики.

Библиотекари предложили совершить каждому звездное путешествие на своем собственном летательном аппарате, который каждый должен придумать и нарисовать. У всех юных конструкторов межгалактические ракеты получились индивидуальными. Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет на интерактивной песочнице в разделе «Космос» и создали модель космического корабля с помощью 3D ручки. Сотрудники библиотеки представили книжную выставку “Ждите нас, звёзды!” и познакомили детей с изданиями энциклопедий на космическую тему, с художественными и научно-популярными книгами. Познавательные книги с яркими иллюстрациями дают ответы на множество вопросов об окружающем нас мире, которые так любят задавать дети. Латыпов Руслан и Хакимов Ильнар участвовали в космическом медиакруизе «Загадки звездного неба». Участникам понадобились знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать космические загадки. За правильные ответы они получили сертификаты. Халикову Ильнуру нравится рисовать космос и сказал: «Я в будущем мечтаю полетать к звездам и обязательно с собой возьму книгу почитать».