Час исторического рассказа «История в лицах: Петр Великий»

#ЦБСИшимбай

Петр I – российский император, выдающийся государственный деятель, полководец и дипломат, вся деятельность которого связана с преобразованиями и реформами, направленными на устранение отставания России от европейских стран в начале 18 века.
13апреля в Центральной библиотеке для учащихся школы № 15 прошел час исторического рассказа «История в лицах: Петр Великий». Ребята познакомились с интересными фактами из жизни русского императора, о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах под командованием Петра. Рассказывая об исторических фактах, связанных с личностью Петра I, была использована презентация «Эпоха славных дел», видеофрагменты исторических фильмов о Петре 1: «Россия молодая», «Полтавская битва», «Интересны факты из жизни первого императора».
В конце мероприятия библиотекари провели обзор литературы «Царствующие особы – дома Романовых», посвященный императорам и истории их правления.