Час общения «Бросить якорь в профессию» в Центральной библиотеке

Проблема выбора профессии и специальности стоит перед старшеклассниками всегда. Как не ошибиться и найти свою, только свою дорогу в профессии?

14 апреля в Центральной библиотеке для учащихся 9 класса школы № 15 прошел час общения «Бросить якорь в профессию». Мероприятие проведено в рамках проекта Пушкинская карта . Ребятам были показаны видеоролики о необычных, востребованных профессиях и профессиях будущего.

Как быть, если мечты о финансовой независимости появились в подростковом возрасте? Устраиваться на работу и строить карьеру!
Главное, необходимо знать о своих правах и некоторых правовых ограничениях.
Людмила Климовна Муравлева – специалист по труду Центра занятости рассказала школьникам о трудовых отношениях с несовершеннолетними работниками.

Учащиеся активно и с интересом приняли участие в викторинах: «Угадай профессию», «Конкурс пословиц и поговорок о профессиях», «Угадай кто?» и др.
Буклеты «Поиск. Призвание. Профессия» познакомили старшеклассников с интересными профессиями.