Профессий в мире очень много. Самое главное – найти свой путь в этом разнообразии.
15 апреля в Петровской сельской библиотеке прошел видео-час «Самые необычные и интересные профессии мира», для подростков.
Библиотекари рассказали о тех профессиях, которые существуют уже давно и нужны по сегодняшний день. Это – учителя, врачи, продавцы, пекари, кулинары, портные и многие другие. Но появились профессии не всем известные, хотя тоже нужные. К ним относятся: имиджмейкер, мерчендайзер, медиапланер, криэйтор и так далее. Во время просмотра видеоролика ребята узнали много нового о различных профессиях, о которых они даже и не предполагали. Они бывают настолько странными и необычными, что даже не верится, что кто-то может этим заниматься всерьез. Это лифтовые леди, дегустаторы воздуха, сборщики конструкторов, служащие для наказаний, тестеры пляжей, переворачеватели пингвинов, дегустатор кормов, постижёр и многие другие. Подростки убедились, что мир профессий очень увлекательный и разнообразный, где каждый может найти себе работу по душе.