Каждый человек способен самостоятельно создать свое настоящее, задать настроение и ритм на весь день. И это настроение можно создать в информационном уроке моды для дам элегантного возраста «Обаяние зрелого возраста».
20 апреля библиотекарь модельной сельской библиотеки села Верхнеиткулово рассказала посетителям о моде 21 века с помощью видеопрезентаций «Одежда для женщин в возрасте за 60», «Весенняя мода”. Ведущая сделала акцент на том, что в любом возрасте дамы хотят оставаться женственными, быть привлекательными, что они должны ухаживать за собой, радовать окружающих и ценить собственную жизнь. Участница мероприятия Хайруллина Гульфира показала мастер – класс по завязыванию платка. Были предложены разные способы, которые понравились участникам. Также женщины показали свои подобранные наряды. Особенно интересно было посмотреть платья с нагрудниками, изготовленные своими руками. Участница мероприятия Фахретдинова Роза сказала: «Спасибо за проведенное мероприятие. Мы воспользуемся вашими советами».