«О, как у вас круто! Мы хотим снова приехать к вам!» – с такими словами уехали ученики 7 класса МБОУ СОШ №15 города Ишимбая.
21 апреля модельная сельская библиотека села Верхнеиткулово провела экскурсию по обновленной библиотеке, которые произошли благодаря модернизации . Ребята с огромным любопытством и интересом знакомились с современным оборудованием.
Во время экскурсии провели познавательную игру “Экологическая викторина ” с весёлыми и интересными конкурсами. Ребята свои знания закрепили на интерактивном оборудовании «ОЗС.Умный пол». Современный дизайн, увлекательные книги, инновационная техника удивила наших посетителей. Некоторые ребята были увлечены настольными играми, а другие весело играли в аэрохоккей и настольный футбол. Экскурсия произвела на школьников огромное впечатление. Теперь они с нетерпением будут ждать, когда вновь приедут в нашу уютную и интересную библиотеку.

Вновь библиотека распахнула двери для гостей – активных, талантливых женщин деревни Азнаево. Они были в восторге от нашей обновленной библиотеки. Новая мебель, удобные рабочие места для читателей, уютные уголки для досуга, новые издания, среди которых и универсальные энциклопедические словари, и классическая литература, и популярная художественная и, главное, — совершенно неповторимая атмосфера – произвели восторженные впечатления среди гостей. Они убедились в том, что в нашей библиотеке есть место не только чтению книг, но и можно отдохнуть, провести время с пользой и интересно. Все присутствующие были впечатлены ярким интерьером и комфортной обстановкой библиотеки. И как же в такой обстановке не петь и не плясать. Гости из Азнаево приготовили концертные номера – песни своей юности. Председатель женсовета Шаура Усманова поблагодарила от имени всех гостей за теплый прием, пожелала удачи в работе и подарила библиотеке книги.

Подробнее о  модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура» на сайте http://itkulbiblio.ru

а также на странице ВКонтакте https://vk.com/id353426037