Литературный вечер «Время уходит, с нами остаётся память»

В преддверии нашего великого праздника – Дня Победы в модельной сельской библиотеке филиал №9 район д.Байгузино проведён литературный вечер «Время уходит, с нами остаётся память». На литературном вечере прозвучали взволновавшие участников мероприятия истории о детях войны, которые тоже любили жизнь, яркое солнце, запах душистых цветов. Библиотекарь рассказала ребятам о том, как в грозные годы Великой Отечественной Войны на борьбу с фашизмом наряду со взрослыми поднялись обыкновенные школьники, ставшие подпольщиками и партизанами. Учащихся познакомились с жизнью и подвигами пионеров-героев: Вали Котика, Зины Портновой, Лени Голикова, Марата Казея. С особой болью и содроганием учащихся слушали историю детей блокадного Ленинграда, среди которых была Таня Савичева. Девять страниц ее записной книжки, написанные детской рукой, поведали миру о трагедии, которая произошла только в одной из многих ленинградских семей.