Виртуальная выставка «Книги войны и Победы»

77 лет прошло… Но память о Великой Отечественной войне мы храним и по сей день. Великая Отечественная война стала огромной трагедией и тяжёлым испытанием для нашей страны, нашего народа. Тема Великой Отечественной войны была и остается одной из ведущих в литературе прошлого и настоящего. Но и в эти страшные годы духовная и культурная жизнь людей не остановилась, книги продолжали писать и издавать. Эти книги учили работать и воевать, воспитывали чувство патриотизма, вселяли надежду на скорую победу.
Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории. Книги – это своеобразный мостик, позволяющий заглянуть в прошлое.
Модельная  библиотека филиал №2 “Экологический центр” предлагает вашему вниманию виртуальную выставку «Книги войны и Победы».