#9мая#ДеньПобеды #Петровскаясельскаябиблиотека
День Победы – 9 мая из года в год отмечается, как память о погибших в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Этот день считается днём великого подвига в память о всех погибших за освобождение когда-то великой страны – Советского Союза. Праздник День Победы — это не простой символ, это эхо того времени, когда в тяжёлых условиях, шаг за шагом народ освобождал свою землю от оккупантов.

9 мая в 10.00 час. от мечети села Петровское началось шествие «Бессмертный полк», участники жители села и учащиеся школы двигались по ул.Ленина к Дому культуры. В 10.20 час состоялся митинг памяти погибших в Великой Отечественной войне. С приветственным словом к жителям обратились: Глава сельского поселения Петровский сельсовет Летунов А.С. ,почетный житель села Петровское Жиляев В.В, председатель Совета ветеранов Леманов А.П. Память погибших защитников Родины почтили минутой молчания . Затем прошло возложение цветов. Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне был посвящен праздничный концерт «Моя весна – моя Победа!», в котором приняли участие творческие коллективы СДК.
Сотрудники Петровской сельской библиотеки организовали выставку память- «Стена Памяти». Затем угощали всех присутствующих фронтовой кашей, горячим чаем. Спонсор Лейтер Геннадий Григорьевич.
Финальным аккордом стала песня «День Победы». Жители стоя исполняли песню на века, тем самым отдавая дань памяти о событиях в Великой Отечественной войне.