Урок интернет безопасности «Чем опасен интернет?»

12 мая в Кузяновской модельной библиотеке для учащихся МБОУ СОШ провели урок интернет безопасности «Чем опасен интернет?». Вспомнили с ребятями историю создания  компьютера, что такое интернет, польза и вред интернета, посмотрели видео «Безопасный интернет». Ребята получили рекомендации, что всегда спрашивать родителей о незнакомых вещах, о которых узнаешь в Интернете. Они расскажут, что безопасно делать, а что нет. Прежде чем начать дружить с кем-то в Интернете спросить у родителей, как безопасно общаться. Никогда не рассказывать о себе незнакомым людям. Где ты живешь, учишься и номер твоего телефона, должны знать только родители и друзья. Ребята вели оживленную беседу, отвечали на вопросы. С ребятами определили место Интернета в современном обществе, узнали, какую пользу может принести Интернет; выяснили, в чем заключается вредное влияние Интернета, и определили способы уменьшить его, узнали, в чем видят для себя пользу и вред Интернета , выявили «опасности».

#интернетбезопасность#ЧемОпасенИнтернет
#Кузяновскаямодельнаябиблиотека