17 мая Нижнеарметовская сельская библиотека ф№19 в рамках программы «Пушкинская карта» провела литературный вечер «Башкортостан корчагины». Литературный вечер был посвящен Заслуженному работнику культуры Башкирской АССР, лауреату республиканской премии имени Г. Саляма, писателю-прозаику Ибрагиму Газизулловичу Гиззатуллину. Почетными гостями мероприятия были дочь писателя Зиля Ибрагимовна Аксарова, педагог-пенсионер отличник образования Российской Федерации Байбулдина Н.М., председатель совета ветеранов Губайдуллина Ж.Н. Присутствующие молодежь познакомились с жизнью и творчеством Ибрагима Гиззатуллина, им были представлены книги писателя и альбомы. Были зачитаны стихи и отрывки из произведений. Участникам мероприятия был показан отрывок из повести И.Гиззатуллина “Мы выходим на дорогу».”

#Нижнеарметовскаясельскаябиблиотека
#Пушкинскаякарта