17 мая в Смакаевской библиотеке-филиале № 6 прошел час правового просвещения “Ребенок – подросток – гражданин” , для учащихся 7-9 классов СОШ 14 в рамках проекта “Пушкинская карта”. Была показана презентация “Права и обязанности детей и подростков”. Ученики отвечали на вопросы и выполняли задания правовой викторины. Час проведен в целях профилактики правонарушений среди подростков и молодежи, информирования о своих правах и обязанностях. Выразили мнение, что чем больше они будут знать об этом, тем меньше будет вероятность попадания в сложную жизненную ситуацию. Ведь правовой статус – это положение в мире права.По мере взросления дети получают новые возможности, набираются опыта, приобретают новые права, обязанности, ответственность – меняется и статус.

#Пушкинскаякарта2022
#КультурныйИшимбай