18 мая в модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово, созданной в рамках национального проекта «Культура», прошло литературно-познавательное путешествие «Страна детского фольклора». Воспитанники детского сада «Дуслык» участвовали в разгадывании загадок, проговаривании скороговорок. Также познакомили ребят с потешками, считалками, небылицами. Библиотекарь Ярмухаметова Гульдар прочитала башкирскую народную сказку “Сивый конь.” На мероприятие пригласили бабушку Хайбуллину Назиру . которая исполнила частушки. Огромное удовольствие ребята получили от увлекательных и подвижных игр: «Яшерам яулык», «Угез йозого». Воспитательница Арсланбаева Зухра похвалила детей и поблагодарила организаторов мероприятия: «Наши дети с удовольствием приходят в библиотеку. Каждый раз узнают что-то новое. Здесь уютная атмосфера. Каждое мероприятие сопровождается морем улыбок и веселья для наших ребят».