20 мая Центральная детская библиотека  вместе с ребятами из 3 «а» класса, школы №16 отправились в увлекательное путешествие в удивительную страну с необъятными просторами, великолепной природой и богатой историей, по уголкам нашей родины, России. Мы живем в России. Какая она? Что мы знаем о ней? Чем мы можем гордиться, рассказывая о Родине? Что удивительного в России? Чтобы ответить на эти и другие вопросы, ребята совершили виртуальное путешествие по родной стране. Говорили о главных символах величия России: гербе, флаге, гимне; об истории их создания, о необходимости уважительного отношения к государственной символике России. В год культурного наследия народов России, ребята вспомнили о культуре русского народа, о праздниках и обрядах, о народных промыслах. Все вместе исполнили главную песню нашей страны, гимн. Юные путешественники, отгадывали загадки, наперебой отвечали на вопросы викторины «Я люблю тебя Россия», вспомнили пословицы и поговорки о нашей Родине, называли литературных героев народных сказок. Ребята получили огромное удовольствие от мероприятия.