Экскурсия “Имя твое в наших сердцах” по залам музея Нугмана Мусина

23 мая Кулгунинская сельская модельная библиотека провела для школьников экскурсию по залам музея Нугмана Мусина на тему “Имя твое в наших сердцах”. Были приглашены ученики ,Кулгунинской школы имени Нугмана Мусина учителя языковеды, так же работники центра социальной культуры. Сотрудник музея Мухамадуллина Лилия Ш. провела очень интересную и познавательную экскурсию ,показал портреты народных писателей и поэтов Башкортостана лауреатов государственной премии имени Салавата Юлаева которые находились в литературном кабинете и рассказала про них . Посетителей музея заинтересовали книги с автографами писателей и поэтов нашей Республики, все рассмотрели журналы и книги. В рабочем кабинете много личных вещей Н.Мусина,школьников очень заинтересовало старинная печатная машинка которая много лет служила своему хозяину. Писатель был прекрасным плотником, в свое время он строил два дома своими руками ,каждый инструмент сохранился в хорошем состоянии. Девочек больше всего заинтересовали красивые старинные вышивки,шали и тканные паласы. Школьники рассмотрили экспонаты и задавали вопросы. Экскурсия в музей всегда очень познавательна и интересна. Всем очень понравился посещение музея. В их памяти останется много светлых воспоминаний. Нужно знать прошлое народа . Приобщая детей литературному наследию писателя, мы развиваем всестаронне развитую личность ребенка. Учителя языковеды оставили теплые отзывы и пожелания.