24 мая в Модельной библиотеке с. Макарово провели час открытого разговора «Скажем наркотикам нет!». Участниками стали студенты и учащиеся школы. Мероприятие началось с показа электронной презентации «Наркомания- угроза нации» о наркотической зависимости и последствиях злоупотребления наркотиками. Также были рекомендации для ребят, оказавшихся перед выбором: пробовать наркотики или сказать им твердое «Нет». В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы обсуждения: «Какой я хочу видеть свою жизнь?», «Что я готов для этого сделать?». Все ребята пришли к единому мнению, что наркотики — это зло, что необходимо вести здоровый образ жизни. Библиотекарь Тагирова З.З. с помощью медиа-презентации «Новая беда – «Спайсовая наркомания» и подборки видеоматериалов рассказала, как уберечься от беды, от шага в чёрную пропасть.