Всероссийская акция «Библионочь -2022» «Традиции народов»

28 мая Нижнеарметовская сельская библиотека ф№19 в рамках Всероссийской акции «Библионочь 2022»   провела мероприятие на тему «Традиции народов» в оффлайн формате. В начале мероприятия ознакомили с традицией башкирского народа . Со взрослыми провели башкирский обычай «Вечерние посиделки». Во время вечерний посиделки вязали ,исполняли старинный башкирский танец «Наза»,вспомнили приметы, поговорки ,пословицы. Один из участников Ягудина Фарзана Рашитовна провела мастер-класс по изготовлению из бисера оригинальных украшений. С детьми провели игру-викторину «Знатоки народных праздников» .Дети разгадывали загадки ,играли игру подбери пословицу, читали скороговорки, читали любимые стихи. Для детей Сагитова Ляйсан Флюровна провела мастер класс по вышиванию с крестиком. К мероприятию была оформлена мини музей «Народные промыслы».

#Нижнеарметовскаясельскаябиблиотека #ГодкультурногонаследиянародовРоссии2022
#Библионочь_2022