Квиз «Карусель фольклора» в рамках Всероссийской акции “Библионочь – 2022”

В модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово, созданной в рамках реализации национального проекта Культура, в рамках Всероссийской акции “Библионочь – 2022” прошел квиз «Карусель фольклора».
На мероприятии читатели познакомились с лучшими образцами устного народного творчества башкир: пословицами и поговорками, загадками, сказками… Квиз состоялся из нескольких тематических раундов: «Сказки, былины», «Песни частушки», «Народные ремесла и промыслы», «Традиционный народный костюм, «Народные обряды и игры».

Всероссийская акция “Библионочь – 2022” в модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово, закончилась театром – экспромтом сказок «Репка» и «Курочка Ряба». Подростки любят играть в театр. И в этот вечер они показали все театральные таланты. Мы с ними весело и задорно завершили “Библионочь – 2022”.

#Библионочь2022 #Протрадиции
#МодельнаяСельскаяБиблиотекаСелаВерхнеиткулово