1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.
Петровская сельская библиотека 1 июня на площади СДК провела для юных участников летнего лагеря при общеобразовательной школы, игровую программу «Ах , эта дивная пора! » посвященную международному Дню защиты детей, совместно с коллективом Дома Культуры. Праздник начался с поздравления детей с праздником и с началом летних каникул . Далее с детьми веселились сказочные герои .Библиотекари одетые в народные костюмы загадывали загадки, дети азартно, весело угадывали названия старинных предметов , а подсказкой им служила выставка инсталляция «Из бабушкиного сундука и со старого чердака», так же провели викторины по русским народным сказкам “Перепутанные названия”, “Из какой сказки отрывок?” и т.д . За каждое активное участие дети получали сладкие призы. Домовой с детьми играл в старинные народные игры « Горячая картошка», «Ложка», «Чугунок». А улыбающиеся лица детей стали ещё одним доказательством, что праздник удался.
В заключение праздника напомнили маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.