Башҡортостан Республикаһы Ишембай районы муниципаль районының

Видеолекторий «Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно»

31 мая, во Всемирный день без табака, в модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово, созданной в рамках реализации национального проекта “Культура”, прошел видеолекторий «Жизнь прекрасна, не трать ее напрасно». Ключевым моментом мероприятия стал диалог о значимости здорового образа жизни в современном мире.
Почему людям трудно сказать сигарете “НЕТ”? Какой вред причиняют сигареты организму курильщика? Какие именно вещества содержат злые детища табачных компаний? Чем опасно курение и чем вредит курение? Об этих и других проблемах библиотекари рассказали с помощью видео – роликов «Тайна едкого дыма», «Ты точно этого хочешь?» Также пояснили, что такое пропаганда здорового образа жизни и постарались пробудить в ребятах устойчивую мотивацию к здоровому образу жизни, чтобы они после этого мероприятия сознательно отказались от вредных привычек, если таковы есть. В завершении мероприятия Ильмир Хакимов поделился мнением: « Выслушав дружеские советы, мы осознали преимущества здорового образа жизни».