Стихокарусель «Читаем Пушкина от мала до велика»

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов ,с его сказками мы начинаем знакомиться еще не научившись читать.
6 июня исполнилось 223 года со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. На площади СДК для своих читателей библиотекари Петровской сельской библиотеки провели стихокарусель «Читаем Пушкина от мала до велика». Во вступительной беседе библиотекарь рассказала юным читателям о жизненном и творческом пути великого русского поэта. Ребята узнали много интересного об увлечениях поэта, о его любви к няне Арине Родионовне, к своим близким и друзьям. Кроме друзей неизменными спутниками жизни поэта всегда были книги. Библиотекарями была подготовлена книжная выставка, где читатели смогли познакомиться с произведениями Александра Сергеевича Пушкина. В этот день прозвучали волшебные строки из произведений А. С. Пушкина: «Сказка о царе Салтане», « Сказка о золотом петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке», стихи «Уж небо осенью дышало», «Няне», «Волшебница-зима», «Унылая пора, очей очарованье» отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» и другие. Стихи Пушкина читали дети разного возраста.

#ПушкинскийденьРоссии
#ЧитаемПушкина