Литературное путешествие по сказкам Пушкина «Приглашаем в Лукоморье»

Творчество великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина обширно и многогранно. Но самыми любимыми произведениями для детворы являются его сказки.
С самого детства знакомы нам неведомые дорожки Лукоморья…

7 июня в Петровский сельской библиотеке для детей из пришкольного лагеря сотрудники библиотеки провели литературное путешествие по сказкам Пушкина «Приглашаем в Лукоморье». В библиотеке детей встретил кот ученый и предложил пройти детям в путешествие в удивительную страну Лукоморье. Дети встретились со сказочными героями со старухой и стариком из «Сказки о рыбаке и рыбке».  Старуха загадала загадки «Угадай героя», «Из какой сказки строки», «Верно или нет», старик играл в игры : «Петушиный крик» «Перенеси золотой орешек», «Поймай рыбку», «Свет мой зеркальце скажи». Дети замечательно справились со всеми вопросами и показали знание героев, сюжетов и текстов сказок. А в завершение мероприятия ребята охотно читали стихи Пушкина.

#ПушкинскийДеньРоссии#ЧитаемПушкина