Литературный час” К нам приходят Пушкинские сказки – яркие и добрые как сны”

7 июня в Смакаевской библиотеке прошел литературный час” К нам приходят Пушкинские сказки – яркие и добрые как сны”, посвященный Пушкинскому Дню – Дню русской словесности, ежегодно отмечаемому 6 июня, в день рождения великого поэта А.С. Пушкина. Его цель – сохранение самобытности русского языка, распространение и изучение творчества поэта.
Дети узнали о биографии творца, отвечали на вопросы викторины по сказкам Пушкина. Вспомнили пословицы и поговорки о чтении и языке. Завершилось мероприятие веселой лит-физкультминуткой: дети с удовольствием и задором изображали героев сказок Пушкина и их действия.
Надеемся, что дети поняли, что всем нужно стараться сберечь великий и могучий русский язык, чему способствует и изучение творчества А.С.Пушкина, и чтение книг самых разных авторов.
Смакаевская библиотека-филиал 6, присоединилась к Республиканской акции “#ЧитайЛучшее: Пушкинские чтения”, запущенной в целях создания условий для популяризации чтения художественной литературы как источника традиционных духовно-нравственных ценностей и творчества.
+20