Урок безопасности «Всем ребятам надо знать…»

Лето- самое долгожданное время года для детей, это пора каникул и отдыха, а также время когда дети предоставлены сами себе и могут столкнуться с массой ситуацией, которую напрямую или косвенно несут в себе угрозу здоровья и даже жизни, поэтому сотрудники Центральной детской библиотеки провели урок безопасности «Всем ребятам надо знать…», для детей пришкольного лагеря школы № 3.
Основная задача взрослых заключается в том, чтобы сформировать у детей привычку правильного поведения в общественных местах. Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины «Безопасность на водоеме…», физминутка «Красный, желтый, зеленый»-по ПДД , напомнили правила поведения при открытых окнах, обсудили с детьми об опасности игр с огнем и встреча с бродячими животными. Ребята обещали соблюдать все эти правила.

#Центральнаядетскаябиблиотека
#ЦДБИшимбай