Литературная викторина

В июне вся страна отмечает большой литературный праздник – Пушкинский день России и День русского языка. Ведь Пушкин – добрый спутник нашей жизни. Кажется, знаешь его наизусть с детских лет, и все же каждый раз, раскрывая любимую книгу, находишь в ней что-то новое, прежде неизвестное. Он вошел в каждую семью. С первых уроков в начальной школе Пушкин приходит в гости, а значит это очередное интересное путешествие в сказку.
9 июня Модельная библиотека – филиал № 2 провела литературную викторину «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина» для учащихся 1-2 классов пришкольного лагеря школы № 2 . В ходе мероприятия библиотекарь напомнила маленьким читателям о жизненном и творческом пути поэта, отдельные сюжеты пушкинских сказок, а весёлая викторина закрепила полученные знания. Ребята вспомнили окончания фразы из сказок, продолжили отрывки из известных произведений поэта, отгадали сказки по иллюстрациям и сказочный кроссворд. Подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины помогли книжки с выставки «Идут века, а Пушкин остается». Учащиеся отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству поэта. Но особый интерес вызвал у детей конкурсы «Актерское мастерство» и «Поймай рыбку», где они попробовали свои силы в роли героев сказок. В заключении посмотрели мультфильм по сказке А. С.Пушкина «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях».