Исторический час «Петр Первый и его время»

9 июня 1672 года родился первый российский император, реформатор, создатель новой системы образования и первых учреждений культуры – Академии наук, Кунсткамеры, общедоступной библиотеки – Петр I.
В российской истории трудно найти деятеля, равного Петру I по масштабам интересов и умению видеть главное в решаемой проблеме. Сотканный из противоречий, император был под стать своей огромной державе, напоминающей гигантский корабль, который он выводил из тихой гавани в мировой океан.
В честь 350-летия со дня рождения Петра I в Центральной детской библиотеке прошел исторический час «Петр Первый и его время» для ребят 5-6 классов из пришкольного лагеря школы №15.
Библиотекарь рассказала ребятам о жизни Петра I, о его детстве, его родословной, его преобразованиях. Конечно, поговорили о Петре I и как об основателе Российского флота, а также об истории основания Санкт-Петербурга.
К этой дате в библиотеке был оформлен открытый просмотр «Эпоха Петра Великого», с которой и познакомились ребята.