Игра-путешествие «Мы живём в России» в Бердышлинской сельской

День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. Он начал отмечаться с 1994 года. 12 июня— День принятия декларации государственном суверенитете России. Этот день стал днём рождения нового, независимого государства, днём рождения нашей Родины.
Накануне Дня России для юных читателей Бердышлинская сельская библиотека провела игру-путешествие «Мы живём в России», мероприятие направлено на формирование у детей представлений о России, как государстве. Библиотекарь предложила отправиться в путешествие, где ребята узнали много нового и интересного об истории нашей огромной, красивой и многонациональной стране, о народных традициях, о государственных символах России.
На станции «Флаг и Герб России» юные читатели из пазлов собрали герб и флаг России. На станции «Гимн России» было предложено восстановить текст гимна. Все вмести дружно разгадали загадки и вспомнили русские народные сказки на станциях «Русские загадки» и «Русские сказки». И последняя станция «Русские игры» вызвала у детей радостное настроение и эмоциональный подъем.

+2