«ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ!»

«ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ!» – под таким названием в Урман-Бишкадакской сельской библиотеке прошел устный журнал , посвященный Дню России. По рассказам библиотекаря ребята узнали о истории праздника, о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Ребята активно принимали участие в викторине «Наша Родина – Россия» и дружно отвечали, как называется самый главный город страны, что обозначают цвета российского флага, как зовут человека, который любит свою Родину, вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки. Для участников мероприятия была подготовлена книжная выставка «Моя страна – моя Россия».
День 12 июня – это особенный день! В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину! Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!