Час творчества «Краски лета»

16 июня в модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово, созданной в рамках национального проекта «Культура», прошёл час творчества «Краски лета». Участие принимали дети всех возрастов. Работы рисовали цветными карандашами. Во время мероприятия ребята не только поделились своими летними впечатлениями, изобразив нынешнее время года во всей его красе, но и поделились впечатлениями от прочитанных сказок, нарисовав сказочных героев. В своих рисунках мальчики и девочки изображали солнышко, радугу, цветы, бабочек, детей. Все работы оказались интересными — одни из-за своеобразной манеры исполнения, другие из-за невероятно милых деталей, третьи понравились самой задумкой. А в заключение мероприятия юные читатели библиотеки весело и дружно отгадывали вопросы сказочной викторины, продолжали пословицы и поговорки о лете. Акчурин Вадим поделился мнением о проведенном мероприятии: «Мы каждый день посещаем библиотеку и узнаем много всего интересного. Мое любимое занятие читать и рисовать комиксы. Сегодня я продемонстрировал как можно рисовать портреты”.