«Библиотека-музей»
Башкирская библиотека с 2017 года ведет работу по приобретению экспонатов для краеведческого музейного уголка. Директор Ишимбайской картинной галереи Кадыров Р.Р. подарил библиотеке прялку и самовар. Сафина М.Г. подарила проигрыватель для пластинок. Музыкальный фонд пополнился пластинками, которые принесли читатели библиотеки. Участницы клуба «Гармония» постоянно радуют новыми экспонатами. На днях ребята из летнего лагеря СОШ №18 посетили наш музейный уголок в библиотеке. Было много любопытных вопросов, эмоций, удивления и радости. Работа уголка ведется по программе: «Я эту землю Родиной зову» (2018-2022гг.) – одно из направлений «Библиотека-музей как форма сохранения и изучение культурного наследия края».
#ГодкультурногоНаследияНародовРоссии