Башҡортостан Республикаһы Ишембай районы муниципаль районының

Экологический турнир «Забавная арифметика на природе»

20 июня Модельная библиотека – филиал № 2 провела экологический турнир «Забавная арифметика на природе» для учащихся 1-2 классов пришкольного лагеря школы № 19.  В начале мероприятия библиотекарь провела с ребятами беседу о том, что такое экология, о проблемах окружающей природы и о необходимости бережного отношения к окружающей среде. Для турнира дети поделились на две команды «Экологи» и «Спасатели». Во время турнира вопросы были самые разнообразные, все они касались животных, птиц и растительного мира. Ребята легко справились с вопросами конкурсов: «Задача в стихах», «Четвертый лишний», «Зоошутки», «Лесная аптека» и другие. В ходе игры участники показали свои знания о природе, окружающем нас мире. Разгадывая кроссворды о птицах, вспоминая сказки, где в названии упоминаются животные и рассказывая о правилах поведения в лесу, показали свои знания о природе, окружающем нас мире. Подведя итог турнира показал, что читатели – дети много знают, любят природу и относятся к ней внимательно и бережно. Мероприятие получилось интересным, познавательным и завершилось просмотром короткометражного фильма «Улыбка природы».