В День памяти и скорби, 22 июня библиотекари Петровской библиотеки ф.№29 совместно с работниками дома культуры у обелиска воинам погибшим на полях сражений , провели час истории «Помнит сердце, не забудет никогда». Ведущие рассказали о начале войны, о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. На мероприятии выступили председатель совета ветеранов Леманов Анатолии Петрович и член совета ветеранов Малкина Евгения Григорьевна. В своих выступлениях они напомнили о необходимости помнить о подвигах наших предков. Присутствующие почтили память павших земляков минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим участникам ВОВ. И все вместе запустили в небо белых бумажных голубей в знак мира, добра и спокойствия.
Летите, голуби! Летите! И мирное время нам сулите.