Игра – путешествие «Сказок мудрые уроки»

Лето – удивительные дни школьных каникул, когда дети открывают мир и себя в этом мире, осваивают летнее пространство времени, пытаются узнать что-то новое. Самое жаркое время года традиционно бывает «жарким» в деятельности библиотек, а самым активным месяцем становится июль.
5 июля Верхнеарметовская сельская библиотека филиал №6 во время летних каникул с детьми провела игру-путешествию «Сказок мудрые уроки».
Все дети любят сказки!
Именно со сказок началось путешествие в удивительный и волшебный мир Чтения. Сказки учат жизни, они, как правило, имеют счастливый конец, в них добро обязательно побеждает зло. Именно в сказках присутствуют волшебные помощники и мечты о чудесах, добрые герои, на которых мы стремимся быть похожими. Дети с большим удовольствием читали по ролям свои любимые сказки.
Ребята принимали участие в сказочных конкурсах :
-«Сказочный тест».
– «А ну-ка угадай!» (отгадать название сказки);
– «Кто это?» (по фразе из сказки, угадать, кто ее автор);
– «Путаница» (найти ошибку в названии сказки);
В конце все участники игры-путешествия получили сладкие призы.