Час художника “Краски рисуют сказки”

Летнее время – самый интересный период у библиотекарей. Лето – это и прекрасная пора для развития и реализации творческих способностей детей. И как тут обойтись без рисунков?

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в сельской библиотеке-филиале № 22 прошёл час художника “Краски рисуют сказки”
Началось мероприятие с небольшой викторины по народным сказкам. Ребята вспомнили названия сказок, их героев, волшебные предметы. И ничего нет удивительного в том, что самые любимые сказки дети захотели нарисовать. Каждый выбрал своего любимого героя и работа закипела.
Рисунки выполненные юными художниками,были размещены на стенде в детском уголке библиотеки. Эти работы неизменно будут радовать глаз и привлекут внимание читателей, как взрослых, так и детей.