Экскурсия в историю «Петр и Февронья: любовь через века»

8 июля библиотекари сельской библиотеки-филиала № 29 с.Петровское совместно с работниками дома культуры провели экскурсию в историю «Петр и Февронья: любовь через века». На мероприятии присутствовали семьи : Сахаповых, Магазейщиковых и Челмаевых. Ведущие рассказали где и когда возник праздник, о святых покровителях влюбленных, брака и семейного счастья – Петре и Февронии, поздравили своих гостей с праздником. Участники мероприятия активно отвечали на вопросы Домового, затем приняли участие в играх и конкурсах: «Назовите героев сказок», «Воздушный шарик», «Цветочные загадки», «Вопросы из чугунка» и другие .Организовали громкое чтение стихотворения Натальи Карповой «Семейное деревце». Библиотекарь Андреянова Т. провела мастер- класс по плетению веночка из ромашек.Завершилось мероприятие чаепитием, где в задушевной дружеской беседе участники угощались горячим чаем.