Праздничная программа «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка!»

8 июля Модельная библиотека –филиал №2 пригласила юных читателей на праздничную программу «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка!», посвященная Дню семьи, любви и верности.
В начале мероприятия библиотекарь рассказала, что идея праздника возникла у жителей г. Мурома, где и покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Всероссийский праздник, получивший название «День семьи, любви и верности», впервые прошёл 8 июля 2008 года. А видеоролик «Сказание о Петре и Февронии» познакомил детей с необычной и поучительной историей жизни святых, чья любовь и верность преодолели все житейские преграды. Вместе с ребятами вспомнили поговорки о семейных отношениях, ценностях, о значении семьи для каждого человека . В честь на праздника прозвучали стихи известных поэтов о семье. В веселых конкурсах: «Нарисуй ромашку», «Семь Я», «Самое главное в семье», «Театр- экспромт», «Рукодельница» дети проявили ловкость, сноровку и показали дружную работу в конкурсах. А сколько радости доставила игра «Катилось солнышко по небу», а в игре «Веселая гусеница» ребята показали, как они умеют дружить. В заключении мероприятия сделали вывод – День семьи, любви и верности нужен, чтобы мы могли ещё раз убедиться: наш семейный очаг горит благодаря любви, и для его поддержания необходимы взаимопонимание, ответственность, уважение. Семейные узы самые крепкие, самые постоянные, самые надёжные. Тепло, поддержка, совет, помощь родных будут сопровождать всю жизнь, даже, если придется жить в разных концах страны.