Книжная выставка “Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья”

Во время летних каникул для привлечения детей и родителей к чтению в сельской библиотеке-филиале № 28 с.Калу-Айры оформили книжную выставку “Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья”. Выставка поможет оказать читателям информационную помощь, повысить эффективность работы по приобщению к книге.
Один из разделов выставки посвящён замечательному детскому писателю Льву Абрамовичу Кассилю. Кассиль Лев Абрамович, русский писатель, наиболее известен в качестве автора рассказов для детей, многие из которых посвящены будням Великой Отечественной войны.
Родился он в 1905 году 10 июля, в еврейской семье. Местом рождения  стала Покровская слобода, в Саратовской губернии, ныне это город Энгельс. Отец будущего детского писателя, Абрам Григорьевич Кассиль  работал врачом, а мать Анна Иосифовна Перельман преподавателем музыки, но затем и она выучилась на зубного врача. Лев с самого раннего детства имел целый набор талантов.