Литературная ярмарка «Летняя скамейка»

20 июля Модельная библиотека – филиал № 2 пришла в гости к ребятам детского сада № 31 «Аленушка» и провела для них литературную ярмарку «Летняя скамейка». На территории детского сада в уютном, тенистом уголке раскинулось целое «книжное и журнальное море». Литературная скамейка не осталась без внимания маленьких читателей, где они с огромным удовольствием на свежем воздухе смогли полистать и посмотреть красочно иллюстрированные детские книжки и журналы. А чтобы ярмарка проходила еще интереснее, библиотекари провели конкурсно- игровую программу «Здравствуй, лето!», в которой с большим азартом приняли участие в играх: «Замри и отомри», «Сказочная путаница», «Волшебные слова», а также отгадывали загадки, отвечали на разные вопросы литературной викторины о сказочных героях, читали стихи о лете, о дружбе и мире. «Ядро барона Мюнхгаузена», «Лягушка-путешественница», «Баба-Яга». В завершении мероприятия ведущие пожелали всем здоровья и хорошего настроения.