Литературный час «Василий Шукшин – актёр, писатель, режиссер»

25 июля исполняется 90 лет со дня рождения талантливого советского писателя Василия Макаровича Шукшина. К этому событию в Модельной сельской библиотеке-филиале № 18 с.Макарово был проведён литературный час «Василий Шукшин – актёр, писатель, режиссер». Библиотекарь рассказала гостям о жизни и творчестве писателя, о самых значительных событиях в жизни Василия Шукшина, о его родных и близких. Также она напомнила о том, что он не только хорошо писал так называемую «деревенскую прозу» – он ещё был талантливым актёром и режиссёром, снимаясь как в своих собственных, так и в чужих фильмах. Повествование сопровождалось показом красочных слайдов, фотографий, на которых Василий Макарович представал таким, какой он был в жизни: правдивым, честным, открытым, – простая русская душа. В ходе мероприятия прозвучали стихи, посвящённые Василию Шукшину, показаны отрывки из кинофильмов: «Калина красная».