Беседа «Пожарная безопасность»

В модельной сельской библиотеке филиал №9 д.Байгузино в рамках профилактики пожарной безопасности с целью закрепления у детей знаний о правилах пожарной безопасности, о пожароопасных предметах и осторожном обращении с ними провели беседу «Пожарная безопасность».
Библиотекарь подробно рассказала детям, какие беды могут возникнуть, если ребёнок без спроса возьмёт в руки спички, напомнила, что делать в случае возникновения пожара, какие вещества и предметы чем можно тушить. Познакомила детей со средствами пожаротушения, которые имеются в библиотеке, рассказала, как правильно пользоваться огнетушителем и как вести себя при возникновении пожара. Были озвучены правила эксплуатации электроприборов . Особенно заинтересовали ребят загадки на противопожарную тему, которые они успешно разгадали. Также читали произведения С. Михалкова «Дядя Степа», С. Маршака «Кошкин дом», К. Чуковского «Путаница».
Вместе с библиотекарем дети еще раз повторили, как и по какому телефону нужно вызывать пожарных.
В заключение для закрепления темы библиотекарь провела викторину «Что ты знаешь о пожаре».