Детский сабантуй.

Лето с книгой — это здорово! Здорово, когда в солнечный летний день есть возможность почитать и поиграть не только в стенах библиотеки. Лето – замечательное время для встреч с друзьями, для новых открытий. В рамках Года культурного наследия народов России, 28 июля в модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура», на свежем воздухе совместно с Сельским Многофункциональным Клубом провели детский сабантуй. Он был ярким, незабываемым, все его участники получили, как всегда, заряд бодрости и оптимизма. Праздники дают каждому человеку возможность повеселиться, поучаствовать в играх – состязаниях или побыть просто зрителем, сабантуй не исключение. Шумно и весело было на пятачке игр, организованном библиотекарем. Участники праздника с удовольствием принимали участие в играх: «Бег в мешках», «Добеги и не разлей», «Перенеси яйцо», «Меткий стрелок» и другие, отвечали на вопросы веселой викторины, отгадывали загадки, за что были поощрены призами. Целью праздника является приобщение детей и молодежи к народным культурным ценностям, спорту, сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей. Мы бережно храним культурные традиции предков.