Библиотечный кинозал

30 июля в модельной сельской библиотеке села Верхнеиткулово, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялся просмотр военной драмы Александра Галибина «Сестренка». Это первый российский фильм на башкирском языке. Фильм снят по повести народного поэта Башкортостана Мустая Карима «Радость нашего дома». Фильм «Сестренка» никого не оставил равнодушными. Были и слезы, была на лицах и радость. Очень приятно, что после просмотра зрители подходили и просили выдать почитать книгу М.Карима «Радость нашего дома». Книги этого башкирского автора есть в фонде библиотеки. Все желающие, кто хочет почитать эту книгу или другие книги башкирского автора, могут воспользоваться услугами абонемента.