Всемирный день арбуза

Все дети любят эту вкусную, сочную ягоду, да еще и с друзьями, да еще в жаркий денек, чем не повод отпраздновать День арбуза, который отмечается в разных странах мира 3 августа ,библиотекари сельской библиотеки-филиала № 29 с.Петровское весело и интересно отметили Всемирный день арбуза с участниками клуба «Непоседы». Дети узнали какая страна является родиной арбуза, где и как он растет, к какому семейству относится, какую форму имеет.Также услышали малоизвестные тайны и интересные факты про арбуз, узнали о памятниках этой чудо-ягоде, а также о его полезных свойствах. Участники мероприятия с удовольствием читали стихи про арбуз, отвечали на вопросы викторины, приняли участие в конкурсах – «Составь слово из слова Арбуз», «Хвалебное слово». Столько комплиментов было сказано арбузу! Затем ребята насладились сочным, ароматным арбузом .