Экологический час “Лекарственные травы родного края”

3 августа библиотекарь сельской библиотеки-филиала № 2 д.Арметрахимово провела экологический час “Лекарственные травы родного края”. Библиотекарь рассказала, что в природе существует около 500 тысяч видов растений, среди них есть полезные и лекарственные травы, их надо уметь узнавать, вовремя собирать и сушить, правильно использовать в тех или иных случаях. Для того, чтобы изучать виды лекарственных и полезных трав, нужно много читать, изучать разные книги. Читателям были предложены книги Д. Шарафутдинова «Зеленое богатство», В. Гумерова «Целебные растения родного края», А. Мингажевой «Атлас лекарственных трав», познакомили с описанием некоторых лекарственных трав.
Присутствующие с большим удовольствием участвовали в отгадывании загадок о травах, узнали очень много интересного о полезных и лекарственных травах, убедились в том, чтобы эти лекарственные травы росли и помогли заботиться о нашем здоровье, в первую очередь, нужно беречь наши леса, поля, горы, с уважением относиться к нашей природе.