Книжная выставка «К истокам народной культуры»

4 августа в с. Янурусово прошло мероприятие посвященное Году культурного наследия народов. Культурное наследие — важная часть жизни каждого народа, которое хранится веками. В рамках мероприятия Модельная сельская библиотека-филиал № 26 с.Янурусово оформила книжную выставку «К истокам народной культуры», где представлена литература об истории искусства нашей культуры, книги, журналы. Книги рассказывают о народных традициях, обычаях. И у каждого народа своя культура. С незапамятных времен в жизни нашего народа важное место занимала особая форма творчества- промысла. Она сочетала производства повседневных предметов быта с высокохудожественными способами их изготовления и украшения. «Самым высоким видом искусства, самым талантливым, самым гениальным является народное искусство, то есть то, что народ пронес через столетия».