Знакомство с библиотекой

9 августа Модельную библиотеку-филиал № 9 посетили ребята из летнего лагеря из АНО «Просвет» (частный детский сад и школа). Дети познакомились с местом, где живут книги и картины одновременно – с выставочным залом и абонементом, с правилами обращения с книгами и поведения в библиотеке.

Библиотекарь рассказала ребятам о выставочном зале им. И.М. Павлова, основателя ИЗО-студии при Дворце им. С. М. Кирова, заслуженного работника культуры Башкортостана, в котором организуются выставки художников, фотографов и мастеров народного искусства городов южного региона Башкортостана.
Большой интерес у ребят вызвала репродукция картины И.М. Павлова «Первые поселенцы», символизирующая трудовую эпопею первопроходцев ишимбайской нефти.

Ребят привлекла книжная выставка «Весь мир от А до Я откроет Книжная страна», оформленная для ребят школьного возраста. Особенный интерес вызвали энциклопедии серии «Я познаю мир» и «Все обо всем».

Ребята отлично провели время, с удовольствием перелистывая странички и рассматривая красочные иллюстрации в детских журналах «Непоседа» и «Ежик».

   

+24