Конкурсно – игровая программа «Угадай профессию»

12 Августа на поляне около сельской библиотеки-филиала № 5 с.Васильевка прошла конкурсно – игровая программа «Угадай профессию». Участники игры для проведения конкурсов разделились на команды. В начале программы библиотекарь рассказала о своей профессии, а также познакомила со специальностями, о которых дети практически не имели информации. Ребята вместе с библиотекарем совершали увлекательное путешествие в мир профессий, отправились в город “Азбука профессий”, где каждая улица обозначала букву алфавита, с которой начинается название профессии. Затем, пройдя по цепочке загадок, дети оказались на пяти островах, определяющих типы профессий по роду деятельности, и провели конкурс пословиц. В игре “Волшебный мешочек” читатели угадывали по различным предметам названия профессий. В завершение мероприятия ребята узнали о новых и современных профессиях, вспомнили пословицы и поговорки о труде, познакомились с книжной выставкой “Все профессии важны, все профессии нужны».