Игровая программа “Экологическое путешествие”

Мир природы удивителен и прекрасен. Умение «смотреть» и «видеть», «слышать» и «слушать» не развивается само собой, не даются от рождения в готовом виде, а воспитывается. Модельная сельская библиотека-филиал № 18 с.Макарово совместно с работниками Сельского Дома Культуры провели игровую программу “Экологическое путешествие”. После вступительного слова о красоте окружающей нас природы и необходимости бережного к ней отношения, дети приняли участие в викторине, отвечали на предложенные вопросы, разгадывали загадки, участвовали в конкурсе пословиц и поговорок. А так же участвовали в играх и конкурсах, проявляли смекалку и логическое мышление. Ведущая завершила мероприятие словами: Мы – часть нашей природы! И мы – хозяева этой планеты. Мудр тот хозяин, который держит в порядке свой дом. Давайте заботиться о природе, беречь ее. Каждый из вас может сделать маленькое, но доброе дело для своей Земли, например, убрать мусор, не жечь костров в лесах, строить кормушки для птиц, сажать деревья, цветы и многое другое. Проведение этого мероприятия имело цель ещё раз напомнить детям о роли человека в охране экологической среды.