Литературный час «Тауҙарҙа тыуған моңдар»

5 августа – исполнилось 85 лет со дня рождения Ахмадиева Вафы Исхаковича, башкирского поэта, литературоведа, кандидата филологических наук, члена Союза писателей. В своих книгах поэт воспевает родной край и земляков-современников, образно передает их мысли, чувства и переживания. В стихотворных творениях Вафы Ахмадиева проблемы взаимоотношения поэта и народа, межэтнических и межчеловеческих отношений находят новое, своеобразное отражение.

16 августа в сельской библиотеке-филиале № 19 с.Нижнеарметово к 85-летию Вафы Ахмадиева провели литературный час «Тауҙарҙа тыуған моңдар». Присутствующие узнали о жизни и творчестве поэта, об интересных фактах его биографии, прозвучали стихи поэта. Была оформлена книжная выставка . На выставке была представлена литература , поэмы, стихотворения поэта.